День Победы в Семейкинском сельском поселении

14 мая 2019

День Победы в Семейкинском сельском поселении.

День Победы был, есть и будет днем, который не оставляет равнодушным ни одного человека. День памяти. День воспоминаний. Традиция, которая должна передаваться из поколения в поколение.

8 мая в 11.00 ч. в деревне Михалево у памятника «Павшим в годы Великой Отечественной Войне» состоялся праздничный митинг, посвященный 74 годовщине Великой Победы. Всех присутствующих поздравили: заместитель главы администрации Шуйского муниципального района Николаенко Вячеслав Васильевич, председатель Совета Шуйского муниципального района Филиппова Вера Евгеньевна и глава Семейкинского сельского поселения Кочин Александр Евгеньевич. Они пожелали всем присутствующим счастья, здоровья и мирного неба над головой и возложили памятные венки к обелиску. В торжественной обстановке хлебом-солью встретили и поприветствовали участников велопробега «Память» Новогоркинского сельского поселения. С поздравительной речью ко всем присутствующим обратился глава администрации Новогоркинского сельского поселения Левин Алексей Сергеевич. С концертной программой выступили артисты Координационно-методического центра Шуйского муниципального района и народный ансамбль «Малинка».

В деревне Семейкино митинг, посвящённый Дню Победы, состоялся 9 мая, у памятника «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Все с нетерпением ждали участника Великой Отечественной войны Лебедева Анатолия Александровича - жителя д. Филино.

В торжественной части мероприятия прозвучали поздравления от председателя Совета Шуйского муниципального района Филипповой Веры Евгеньевны и главы Семейкинского сельского поселения Кочина Александра Евгеньевича. Ветераны Великой Отечественной войны были награждены памятными подарками. Работники культурно-досугового центра подготовили концертную программу, в которой участвовали ребята из д. Семейкино и ансамбль народной песни «Горница» Семейкинского сельского поселения. Они читали стихи и исполняли военные песни.

У каждого памятника военнослужащими воинской части 03333 г. Шуи был произведён залп почётного караула и возложены «Гирлянды Славы». Все присутствующие, со слезами на глазах возлагали венки и цветы. В рамках торжественного митинга состоялась акция «Бессмертный полк», которая в День Победы проходит во всех городах России. Жители Семейкинского сельского поселения пронесли портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны. Всех участников митингов, как и полагается, ожидало угощение солдатской кашей.

День Победы навсегда останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени! Спасибо вам, ветераны, за Победу! Здоровья вам на долгие годы, благополучия и мирного неба над головой!

В заключение, хочется отметить и поблагодарить всех неравнодушных руководителей организаций и предпринимателей Семейкинского сельского поселения.

День Победы в Семейкинском сельском поселении День Победы в Семейкинском сельском поселении День Победы в Семейкинском сельском поселении

Дата создания: 14-05-2019