Всероссийская перепись населения 2020 года

Есть повод вспомнить историю. В современной России насчитывается три переписи населения: всероссийские 2002 и 2010 годов и Крымская перепись 2014 года.
Пришел теплый октябрь, засыпав все золотыми листьями. А статистики, занятые подготовкой Всероссийской переписи населения, глядя на календарь, констатируют – до нее осталось полгода.
5 октября - Всемирный день архитектуры. На улице Батурина, 16 уютно расположилось статистическое ведомство области, рожденное в 1918 году — Ивановостат.
Говорят: Интернет — это наше все. Немного обидно за великого русского поэта, ведь эта не очень изящная фраза все-таки впервые была сказана в день рождения Пушкина.
Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков рассказал о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения.
Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний»
Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин?
В августе жителей нашей области во время выборочного статистического наблюдения состояния здоровья конфиденциально спросят: как часто они едят фрукты, сколько соли кладут в еду, соблюдают ли спортивную форму?..
Еще 60 лет назад население Земли составляло 3 млрд человек. К настоящему моменту население планеты достигло 7,8 млрд человек.
В жаркий день 11 июля не все люди земного шара вспоминают про этот праздник, а между тем это только кажется, что обычные люди к нему, всемирному и глобальному, мало причастны.
Откуда-то из глубины веков пришло к нам замечательное понятие - «братья-славяне». Сегодня в мире есть два главных славянских праздника: 24 мая – день славянской культуры и письменности, 25 июня – день дружбы и единения славян.
Сегодня стартует премьерный показ первого эпизода интернет-сериала, главным героем которого стал уже полюбившийся россиянам талисман Всероссийской переписи населения.
Это вопрос к азбучной истине из старой русской поговорки созвучен другому: что будет с семьей как «ячейкой» общества в самом ближайшем будущем?
Коронавирус сегодня пытается порушить планы многих
В Ивановостате выходит собственная книга памяти «Помним, чтим, гордимся» обо всех воевавших сотрудниках-статистиках ивановского края
«Вконтакте», «Одноклассники», сайты российских информагентств, государственные сервисы и многие другие интернет-ресурсы стали доступнее для отечественного пользователя.
Росстат предложил перенести срок начала проведения Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных районах страны. Старт будет отложен на второе полугодие 2020 года.
15 марта свой праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
В Ивановостате сегодня оживленно, нет времени на унылые мысли – кипит работа по подготовке переписи населения. Официально этот этап называется «Сдача организационных планов проведения переписи».
Сегодня каждый школьник скажет,  не задумываясь – в электронном архиве. Но не каждый из них сможет рассказать об архивах как организациях, сохраняющих историю.
Международный женский день отпразднуют 78 620 500 сильных и независимых женщин России
Еще только побежали весенние ручейки, а мысли и заботы ивановских статистиков устремлены в осень
В Правительстве Ивановской области 26 февраля состоялось уже третье по счету заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года
28 февраля стартует онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года