Всероссийская перепись населения 2020 года

Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний»
Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин?
В августе жителей нашей области во время выборочного статистического наблюдения состояния здоровья конфиденциально спросят: как часто они едят фрукты, сколько соли кладут в еду, соблюдают ли спортивную форму?..
Еще 60 лет назад население Земли составляло 3 млрд человек. К настоящему моменту население планеты достигло 7,8 млрд человек.
В жаркий день 11 июля не все люди земного шара вспоминают про этот праздник, а между тем это только кажется, что обычные люди к нему, всемирному и глобальному, мало причастны.
Откуда-то из глубины веков пришло к нам замечательное понятие - «братья-славяне». Сегодня в мире есть два главных славянских праздника: 24 мая – день славянской культуры и письменности, 25 июня – день дружбы и единения славян.
Сегодня стартует премьерный показ первого эпизода интернет-сериала, главным героем которого стал уже полюбившийся россиянам талисман Всероссийской переписи населения.
Это вопрос к азбучной истине из старой русской поговорки созвучен другому: что будет с семьей как «ячейкой» общества в самом ближайшем будущем?
Коронавирус сегодня пытается порушить планы многих
В Ивановостате выходит собственная книга памяти «Помним, чтим, гордимся» обо всех воевавших сотрудниках-статистиках ивановского края
«Вконтакте», «Одноклассники», сайты российских информагентств, государственные сервисы и многие другие интернет-ресурсы стали доступнее для отечественного пользователя.
Росстат предложил перенести срок начала проведения Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных районах страны. Старт будет отложен на второе полугодие 2020 года.
15 марта свой праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
В Ивановостате сегодня оживленно, нет времени на унылые мысли – кипит работа по подготовке переписи населения. Официально этот этап называется «Сдача организационных планов проведения переписи».
Сегодня каждый школьник скажет,  не задумываясь – в электронном архиве. Но не каждый из них сможет рассказать об архивах как организациях, сохраняющих историю.
Международный женский день отпразднуют 78 620 500 сильных и независимых женщин России
Еще только побежали весенние ручейки, а мысли и заботы ивановских статистиков устремлены в осень
В Правительстве Ивановской области 26 февраля состоялось уже третье по счету заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года
28 февраля стартует онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года
Скорость и легкость станут особенностями будущей цифровой переписи населения
День защитника Отечества. Это здорово, что со временем, когда боль Великой Отечественной войны стала рубцеваться, этот праздник для наших людей постепенно превратился в мирный и «всеобщий мужской»
В Ивановостате 14 февраля, в веселый день влюбленных, впервые прошло весьма серьезное занятие - семинар для студентов 4 курса социолого-психологического факультета ИвГУ
Жены, провожая их на работу, говорят: «Чистого тебе кода!» А коллеги вздыхают: «Тяжела и неказиста жизнь без парня-программиста»
Звери и птицы, мифические и вполне реальные, чаще всего встречаются в работах участников национального конкурса по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года
В 2019 году в России было введено в эксплуатацию более 1,1 млн квартир общей площадью 80,3 млн м2 (с учетом жилых домов, построенных на земле, предназначенной для садоводства)
Отмечая 7 февраля День российской науки, невольно сопоставляем два исторических события
День 28 января числится в череде праздников – международный День безработных
Были времена, когда в деревнях и маленьких городках люди не закрывали двери на замок
В эпоху интернета проблема защиты личной информации приобретает особое значение
Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников?